Диваны в классическом стиле для зала ожидания

Главной задачей мебели, используемой в банках, медцентрах, салонах красоты и прочих заведениях с высоким статусом, является создание комфортных условий для посетителей. Важно, чтобы клиенты, которым предстоит коротать время в очереди, имели возможность расположиться с удобством. Лучшим решением будет купить диван в зону ожидания. Эта мебель поможет сгладить неприятные моменты, связанные с наплывом большого количества людей.

Виды диванов

Рассмотрим варианты конструкционного исполнения данного предмета интерьера. Диваны для посетителей могут отличаться размерами, формой, дизайном, материалом и цветом обивки.

Белый классический диван

Классификация мягкой мебели в залы ожидания зависит от следующих критериев:

  • Число посадочных мест. Их может быть два или три. Четыре - максимальное количество для комфортного размещения.
  • Оснащение высокой или низкой спинкой. Наличие бортиков и подлокотников. Это наиболее удобные варианты.
  • Материал конструкции. Металлические или деревянные каркасы дополняются мягкими обивками. Они могут быть изготовлены из прочных тканей, натуральной или эко-кожи.
  • Дизайн. Определяется по внешнему виду, цвету, форме. Это могут быть современные или классические модели.

Последние рассмотрим наиболее подробно.

Классические диваны для зала ожидания

Яркие цвета или нестандартные формы не всегда положительно сказываются на общей атмосфере в условиях очередей. Здесь важно обеспечить уютную и расслабляющую обстановку. Поэтому большинство владельцев бизнесов, связанных с обслуживанием клиентов, выбирают именно классику. Обивка таких диванов должна быть нейтральных тонов. Лучше всего выбирать бежевые, белые, молочные, черные, коричневые и голубые оттенки. Орнаменты, узоры и прочие вариации принтов не желательны.

Конструкция классического дивана должна быть прочной и удобной. Ее внешний вид также имеет значение. Лучше отказаться от нестандартных и причудливых форм. Прямоугольные сиденья и спинки со скругленными углами - идеальное решение. Допустимы варианты со съемными подушками или подлокотниками. Такая мебель не притягивает излишнего внимания, но в то же время органично вписывается в классические интерьеры множества заведений.

Классический светлый диван

Критерии выбора дивана в зал ожидания

При поиске классической мебели, необходимой для удобного размещения посетителей, важно учитывать несколько факторов. Рассмотрим основные критерии выбора диванов в зал ожидания:

  • Поток клиентов. Если есть необходимость в посадке большого количества людей, стоит обратить внимание на модели трех- и четырехместного типа. Когда посещаемость не слишком высока, можно приобрести двухместные.
  • Размер дивана. Компактность и легкость конструкции позволит при необходимости переставлять его с места на место.
  • Надежность. Очень важно не забывать про такой критерий - ведь устойчивость изделия влияет на безопасность сидящих. Лучше выбирать модели, изготовленные из прочных металлов.
  • Комфорт. Обивка должна быть качественной, приятной на ощупь. Ее наполнение тоже играет немаловажную роль в удобстве, от нее требуется упругость, то есть здесь не допускается проминание мягкой части конструкции.
  • Гигиеничность. Здесь главное, чтобы материал изделия можно было без затруднений протереть влажной салфеткой. Идеально подойдет экокожа.

Таким образом, классический диван для зала ожидания должен быть крепким, удобным, иметь стандартные привычные формы, не отличаться кричащими цветами и пёстрыми орнаментами. Именно такие изделия можно приобрести в компании «Comforum». Ее мягкая мебель отвечает всем требованиям безопасности и комфортна для посетителей.