Что можно сделать из старой меховой шубы?

Даже если ваша шуба вышла из моды либо является уже не новой, то не стоит расстраиваться – можно найти решение! При хорошей сохранности меха можно улучшить изделие или дополнить его какими-либо деталями. Из старой верхней одежды можно сделать сумку, жилет, накидку и многое другое, даже предметы интерьера. В этой статье специалисты компании Planeta Mexa расскажут вам варианты, как подарить меховой одежде вторую жизнь.

С чего стоит начать?

Прежде чем начинать переделывать модель, стоит изучить изделие на наличие дефектов, потертостей или разрывов.

  • Целая спина и грудь позволяют сделать из старой шубы жилетку – достаточно убрать потертый воротник и рукава. Но сделать это лучше в ателье, чтобы все швы были качественно обработаны.
  • Все действия с мехом лучше выполнять под контролем профессионала. Опытный мастер сможет убрать длину, добавить объем в талии или бедрах за счет рукавов или воротника, порекомендовать вставки из контрастных материалов, таких как кожа, замша или нубук.
  • Если шуба короткая с сильными потертостями в районе карманов или по подолу, из нее можно сделать накидку. Рукава и воротник можно пустить на декор сумки, либо сделать шарф, муфту или шапку ребенку.

Девушка в тёмной меховой шубе

  • Из совсем маленьких кусочков истертого меха можно сшить игрушки, элементы декора для дома и детской комнаты. Отличным решением станут теплые чехлы для наушников.
  • Если вы умеете вязать, то можно комбинировать остатки меха с вязанным материалом для изготовления шапки, рукавиц, жилеток и др.

Cтоимость норковой шубы в ОАЭ – Эмиратах является довольно демократичной. Поэтому, вы можете смело купить себе новую понравившуюся модель, а из старой сделать что-то оригинальное, чтобы она послужила вам еще некоторое время!

Предметы для дома

Из старой шубы или дубленки можно сделать стильные предметы для дома – это не такой очевидный вариант, как переделать шубку в жилетку, однако такое решение поможет создать действительно стильные предметы интерьера:

  • Из нескольких меховых изделий можно создать плед или покрывало в стили «пэчворк». Лоскутки меха превосходно будут сочетаться между собой, главное тщательно прострочить швы на машинке.
  • Можно сделать меховые чехлы на стулья или табуретки, их также легко изготовить в лоскутной технике.
  • Сильно поношенные шубы можно применить для пошива мини-коврика в виде очертания животного.
  • Мягкие декоративные подушки из меха украсят любой интерьер.
  • Детям обязательно понравятся игрушки из настоящего меха, также можно сделать одежду для кукол.

Меховые жилеты из шубы

Простые изделия из меха

Сделать из шубы жилетку, сумку или шапку может показаться сложным. Если у вас мало опыта в пошиве одежды, тем более из меха, то вы можете изготовить для себя простые меховые гетры – для этого можно использовать рукава, сделав их нужной длины и обшив края. Из старой дубленки получатся хорошие теплые стельки для обуви, также можно изготовить меховые накладки на угги или сапоги, сделать простую муфту для рук, которую можно пристегнуть на детскую коляску. В целом, вы можете не ограничиваться в фантазии и позволить себе эксперименты!